Auction 838, Lot # 229
CÓMODA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo LUIS XVI. Elaborada en madera enchapada, decorada con marquetería, con cubierta de mármol y aplicaciones de metal dorado. Dos cajones y cuatro soportes estrechos en punta. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 90 x 103 x 49 cm Estimado $ 18,000-25,000